суббота, 20 июня 2009 г.

Любите ли вы закаты, как люблю их я

Нет зрелища более захватывающего, чем золотой солнечный шар, погружающийся за горизонт, наполняя небо трепещущими красками и создавая прекрасные отражения на водах озер и рек.Время захода солнца зависит от времени года.Наиболее эффективные закаты случаются в те дни, когда на небе разбросаны облака,поглощающие отраженный свет солнца, пока оно не исчезнет за горизонтом.













В ясную погоду находящееся у самого горизонта солнце живописно освещает ландшафт.Чтобы не упустить предоставленную возможность, будьте готовы быстро снимать и перемещать камеру по мере того, как меняется свет.Стоит упомянуть об одном давно существующем фотографическом клише-превращать собственно восход или закат солнца в главный объект снимка. Множество людей оказываются не в состоянии удержаться от съемки при виде солнца над горизонтом , в том числе и я.Созерцание именно захода солнца является излюбленным и приятным времяпрепровождения,(поскольку для наблюдения восхода требуется больше самодисциплины),однако, чтобы превратить это в хорошую фотографию, нужно найти интересное и живописное место.

7 коммент.:

Диана комментирует...

Мне больше всего понравились первый и последний! =)

Анонимный комментирует...

Потрясающий закат! Как жаль, что вы не выкладываете тут остальные ваши работы. Очень интересно было бы посмотреть и поучиться, как красиво снимать закаты/восходы :)

Rodica Botan комментирует...

Nice picture!!!

Кати Литвинская комментирует...

закат, это такое явление, которое в любом случае запечалиться красиво какой бы юзер его не снимал))
но к примеру, заставить жить бурю и на фотографии, не каждому под силу. Мне кажется вам стоит выдвинуть и другие свои работы для представления людьми вас

skf48 комментирует...

Смелые снимки и в них чувствуется настроение и кто-то может быть скажет, что чересчур, но мне нравится!

marinella комментирует...

J like your blog. J read some russian but don't understand well..15 years ago i and my husband visited mosca and san pietroburgo...very nice. j live in neaples and j am teacher of italian..excuse me for english.kiss for you

Balaphoto комментирует...

Good shots!!! Magnific blog!!!

http://balapertotarreu.blogspot.com

Frank